Раньше все наращивали ногти, потому что думали, что на них легче нарисовать дизайн. Теперь это не аргумент – ведь на коротышах рисуют даже змеиную кожу!
Маникюр на короткие ногти — это отдельный вид искусства в нейл-индустрии. Коротыши чуть более капризны в работе, поскольку они имеют свои особенности – тонкую ногтевую пластину, крупные боковые валики и глубокие синусы. У них также некрасивая трапециевидная форма, которую обязательно нужно исправлять на что-то более изящное — круг или квадрат. Хотя при желании, отрастив свободный край на 2-4 миллиметра, на коротких ногтях без труда можно выпилить овал или острую форму.
В 2020 году короткие ноготки с яркими и запоминающимися дизайнами – тренд. Главное в таком дизайне — не переборщить. Иначе получиться рябой маникюр, от которого буквально кружится голова. Чем меньше деталей, тем изящнее будут выглядеть короткие ногти.
Источник:femmie.ru